Meizu получила патент на «Гибкое устройство отображения»

Китайский производитель представил свое видение гибкого дисплея.

Meizu получила патент на «Гибкое устройство отображения»

Смартфоны с гибкими дисплеями набирают всё большую актуальность. Работы в этом направлении ведут Samsung, Lenovo, LG, не так давно появился ролик работы с гибким прототипом от Xiaomi, теперь к числу разработчиков инновационной технологии присоединился Meizu.

 

Meizu получила патент на «Гибкое устройство отображения»

Ещё 28 августа компания запатентовала «Гибкое устройство отображения». Аппарат представляет собой «раскладушку», внешняя сторона которого является дисплеем. К слову, Samsung имеет похожий патент гибкого дисплея, только у корейцев экран является внутренней стороной устройства.

Учитывая высокую активность производителей в данном направлении и растущее количество слухов, можно рассчитывать на появление коммерческого смартфона с инновационной технологией в ближайшие год-два.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.