LG, Sony и Acer фокусируются на бюджете

Компании LG, Sony и Acer собираются сделать акцент на выпуске бюджетных устройств в 2015 году

LG, Sony и Acer фокусируются на бюджете

Источники из Тайбея сообщают, что продажи флагманских дорогих устройств идут сегодня не очень хорошо. Такая ситуация не только в России, но и в мире. Компании LG, Sony и Acer в связи с таким положением дел рапортуют о том, что готовы начать насыщать рынок бюджетными решениями, которые будут более востребованы в условиях текущей нестабильной экономической ситуации.

Ожидается, что увеличится выпуск не только устройств для средне-ценового сегмента, но и совсем бюджетных моделей. Та же Sony уже показала сравнительно не дорогой Xperia M4 Aqua. А флагмана Xperia Z4 мы, вероятно, не увидим до лета.

 

LG тоже не стали спешить с флагманами, отдав предпочтение более дешёвым моделям. Представители компании сообщают, что LG предпочла взять более длительное время на подготовку лидера линейки, чтобы уж точно представить что-то стоящее и интересное любителям техники.

Что касается Acer, то компания поддерживает курс коллег, предпочитая выпускать не дорогие устройства для развивающихся рынков. При этом добавляют, что некоторые устройства Acer должны появиться с Windows Phone на борту, а позже будут обновлены до мобильной Windows 10.

Но от проседания продаж страдают далеко не все вендоры. Неплохо дела идут у Apple, которые продают свои аппараты миллионами, а если точнее, то им удалось реализовать более 74,5 миллионов устройств за четвёртый квартал прошлого года. Это, конечно, связано с выходом iPhone и долгожданным увеличением экрана смартфона.

Вполне довольны ситуацией также и Samsung, которые уже рассказывали, что спрос на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge велик и предзаказов было оформлено более 20 миллионов штук. Однако, корейцы всегда фокусировались не только на флагманах, но и плодили огромное количество бюджетных аппаратов, как поступят, наверняка, и в этом году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.