ZUK доживает последние дни, Lenovo решила ликвидировать

Компания ZUK пропадёт с рынка мобильных устройств, Lenovo решила отказаться от этого бренда.

Lenovo прибивает бренд ZUK

В данный момент Lenovo представлена на телеком рынке как минимум тремя различными брендами: Lenovo, Motorola и ZUK. Похоже, что в скором времени с самым молодым названием китайская компания намеревается попрощаться, оставив лишь Lenovo и Motorola.

 

История ZUK в принципе началась не так давно. Бренду всего-то примерно два года. Успели выпустить пять устройств, в том числе и запомнившийся многим прошлогодний ZUK Edge. И не похоже, что решение о ликвидации бренда принимается исходя из экономических соображений, потому что гаджеты ZUK Достаточно неплохо продавались, по крайней мере в самом же Китае.

Источник новости - социальная сеть Weibo, где рассказали, что третий флагман бренда (Z3) не будет показан, потому что компанию решили вывести из игры. Однако, от ZUK останется фирменная оболочка ZUI, которую Lenovo даже думает перетащить на смартфоны Motorola в Китае.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.