Lenovo представила ноутбуки Legion Y730 и Y530 для геймеров

Lenovo рассказала о новых игровых ноутбуках Legion Y730, Y530, которые вскоре появятся в продаже. Иной подход компании к проектированию и дизайну игровых моделей лаптопов.

Lenovo представляет игровые ноутбуки Legion Y730 и Y530

Компания Lenovo уже не первый раз выпускает игровые ноутбуки. У компании были модели, представленные на «Игромир 2017», а теперь появляются новые решения, которые уже скоро можно будет приобрести.

Здесь крайне интересна смена акцентов, которая произошла у Lenovo. Если первые модели были классическими геймерскими машинами, то новые всё ещё относятся к этому классу, но выглядят совсем иначе.

Во-первых, здесь демонстрация технологий: игровую начинку смогли поместить под более компактный корпус. При этом спроектировав всё так, чтобы не было проблем с охлаждением, что очень важно для мощных устройств. Тут и радиаторы и воздухозаборники и тепловые трубки и увеличенные кулеры. В итоге температура процессора остаётся примерно на 10% более низкой, чем в прошлом поколении машин. При этом шум от вентиляторов удалось снизить.

Lenovo представляет игровые ноутбуки Legion Y730 и Y530

Во-вторых, здесь переосмысление внешнего вида. На презентации спикеры Lenovo повествовали о том, что сегодняшний геймер не попадает по стереотипы, которые мы видели, например, в одной из серий «Южного Парка». Нет, это люди очень разных возрастов, достатка, социального положения и т.д. А за игрой они проводят 8-10 часов в неделю. Потому компания пытается добиться некой универсальности во внешнем виде.

Lenovo представляет игровые ноутбуки Legion Y730 и Y530

 

Сегодняшние игровые новинки Legion Y730 и Y530 не выглядят типично геймерскими в привычном смысле. Они не устраивают «дискотеку», выглядят, скорее рабочими устройствами, но при желании различные подсветки клавиатуры и корпуса можно активировать. Однако, дизайн в целом всё равно останется более сдержанным.

Правда, начинка здесь тоже попроще. То есть, видеокарты ограничены моделями NVIDIA GeForce GTX 1050 — GTX 1060. Но для экранов с разрешением 1080p этого будет достаточно.

Lenovo сообщает также, что сегодня 3/4 игровых ноутбуков приобретаются по цене менее 1000 евро. При этом они всё равно остаются мощными и заточенными на виртуальные бои.

Lenovo представляет игровые ноутбуки Legion Y730 и Y530

Для управления системой используются процессоры Intel Core 8-го поколения.

Модель Y730 может похвастаться клавиатурой CORSAIR iCUE. Y530 обрадует экраном с частотой обновления 144 Гц.

Обе модели появятся ны рынке с диагоналями 15 и 17 дюймов.

Y730 будет стоить от 80 тысяч рублей. Y530 стартует от 60 тысяч рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.