Google Stadia является весьма амбициозным проектом, который на этапе своего анонса представлялся чуть ли не полноценным конкурентом для консолей и PC. На деле у стримингового сервиса от Google возникло слишком много проблем и теперь компания решила отказаться от идеи выпуска эксклюзивных ААА-игр на данную платформу.
Google закроет сразу 2 компании, которые занимались играми для Stadia: в Лос-Анджелесе и Монреале. Первой руководила бывшая глава Santa Monica Studio Шеннон Стадстилл, а вторая работала под управлением Джейд Рэймонд, которая была продюсером первых трех частей Assassin's Creed, а также игр Watch Dogs и Splinter Cell: Blacklist. После данных изменений Рэймонд решила покинуть Google.
Сейчас компания решила сменить вектор развития и работает над другими проектами и технологиями связанными с Google Stadia.