Kodak судится с Samsung

До недавних пор компания Kodak имела очень слабое отношение к миру Android. Разве что в Маркете можно было найти несколько приложений для печати. Но сейчас в свете последних событий она стала нам несколько ближе. На днях руководство компании подал...

До недавних пор компания Kodak имела очень слабое отношение к миру Android. Разве что в Маркете можно было найти несколько приложений для печати. Но сейчас в свете последних событий она стала нам несколько ближе.

 

На днях руководство компании подало заявление о банкротстве. Но, видимо, такое положение дел руководящему составу не сильно нравится, а потому на последок было решено попробовать срубить немного денег за счет Samsung и Android.

Kodak владеют порядка 1100 различных патентов, которые они использовали для подачи исков против Apple, HTC, Samsung и прочих компаний, занимающихся мобильными разработками. Когда-то в прошлом они уже успешно отсудили у Samsung 550 миллионов долларов. Теперь же ситуация повторяется. Новые иски от Kodak нацелены на линейку Galaxy Tab, которой в последнее время что-то часто достается.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораxyz:
это агония.
Аватар автораЕвгений Алейник:
Денег что-ли просит, а Samsung не дает? Kodac же банкрот
Аватар автораFitzgerald Gerard:
Сплошная война патентов
Аватар автораUmnik:
Давление патентами - попытка поднять стоимость акций, видимо. Ну или просто как-то отбить деньги.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.