Робот-рекордсмен из Поднебесной: китайский гуманоид G1 установил рекорд по прыжкам в длину
Разработчики китайской компании Unitree сообщили, что их робот совершил самый длинный прыжок с места — 1,4 метра. И это при росте в 1,3 метра.
На видео, предоставленном Unitree, видно, как робот «разминается» перед тем, как прыгнуть. Кадры хорошо иллюстрируют высокую гибкость и подвижность механизмов.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Известно, что отдельные суставы машины могут выворачиваться на 360°. Робот может двигать конечностями со скоростью 2 м/с. Гуманоид оснащен мощной батареей на 9000 м*Ач, которой хватает на 2 часа непрерывной работы.
Несмотря на такой впечатляющий результат, до человеческой прыгучести роботу, как до китайской стены. Мировой рекорд по-прежнему принадлежит Байрону Джонсу, американцу, который в 2015 году прыгнул с места на целых 3,73 метра.
Источник: Hi Tech Mail Ru.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.
Пока нет комментариев. Будьте первым!