Камерофон Xperia X Compact от Sony скоро в России

Sony объявила о старте продаж смартфона Xperia X Compact.

Камерофон Xperia X от Compact Sony скоро в России

В это воскресенье на прилавки магазинов и интернет площадок поступит компактный камерофон Sony Xperia X Copmact. Смартфон из страны восходящего солнца может похвастаться 23 Мп камерой с лазерным автофокусом и стабилизацией SteadyShot, а также возможностью вручную управлять скоростью затвора и фокусировкой. Все это, по заверению специалистов Sony, позволит получить пользователю высококачественные снимки. Любителей селфи порадует 5 Мп фронтальная камера.

 

Новинка изготовлена из пластика и оснащена 4,6-дюймовым IPS дисплеем с HD разрешением, не самым мощным «6-ти ядерным сердцем» Qualcomm Snapdragon 650, аккумулятором на 2 700 мАч с самой быстрой зарядкой от Qualcomm, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти с возможностью увеличить объем за счет карт MicroSD, разъёмом USB Type-C.

Ложкой дёгтя в бочке мёда является отсутствие влагостойкости (что радовало в предыдущих моделях Xperia) и цена: 36 000 российских рублей за модель черного, белого или дымчато-голубого цвета. За эту сумму найдутся достойные конкуренты.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!