Статистика версий Android на устройствах пользователей в декабре 2017 года

Google публикует данные о версиях Android на период с ноября по 11 декабря 2017 года: впереди всех Marshmallow, Oreo занимает лишь 0,55 общего числа сутройств.

Какой вкус Android преобладает в декабре 2017 года

В прошлом месяце Android Nougat захватил примерно пятую часть всех устройств в мире. Android Oreo только-только начала появляться в статистике Google, и для неё ситуация не сильно изменилась. В ноябре-начале декабря Nougat - единственная версия, которая показывает хоть сколько-то заметный рост. А значит, что остальным приходится двигаться и уступать.

Тем не менее, несмотря на рост доли Android Nougat, Android Marshmallow остаётся пока самой популярной версией на наших гаджетах - 29,7%. Напомним, что ей уже 2 года.

 

Nougat же добавила к своей доли с прошлого месяца почти 3%, теперь её цифра составляет 23,3%.

Android Oreo хватило сил только на 0,5%. Это почти самый низ таблицы.

Хотя, столько же (0,5%) причитается сегодня Android Ice Cream Sandwich. 0,4% продолжает удерживать Gingerbread.

5,9% остаётся за Jelly Bean, 26,1% за Lollipop и 13,4% за KitKat.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.