Голосование читателей: Xiaomi или Huawei

Предлагаем читателям принять участие в голосовании, выбрав наиболее привлекательного из двух брендов: Xaiaomi или Huawei.

Какая компания сегодня более привлекательна: Xiaomi или Huawei

В прошлый раз мы выясняли предпочтения наших читателей, столкнув лбами Xiaomi и Meizu. У нас определился победитель (Xiaomi), которого мы попробуем сегодня сравнить в голосовании с другим китайским брендом (Huawei). Приглашаем вас ткнуть мышкой или тапнуть пальцем по варианту ответа в голосовании, который вам ближе. А кроме того, не стесняйтесь оставлять свои комментарии, если хочется добавить что-то словами. Нам интересно собрать преимущества каждой из компаний перед оппонентом.

Сегодняшнего победителя мы в будущем вызовем на поединок с другими мобильными брендами. А пока позволю себе небольшое лирическое отступление про обе компании.

 

Xiaomi мне понравилась сразу, как только компания впервые появилась со своими прошивками MIUI, ещё даже не выпуская смартфоны. Затем понравилась политика Xiaomi с девайсами, когда компания стала предлагать мощную начинку и не уступающую более именитым брендам качество сборки по более низкой цене. В итоге из лагеря HTC, когда у той закончились привлекательные для меня предложения, я перекочевал в общество любителей и потребителей Xiaomi. Впрочем, теперь у бренда действительно мощное сообщество не только у себя на родине, но и в России.

Но, признаться, посматривал на Huaiwei. Эта компания, когда только выходила на рынок, ничего примечательного из себя не представляла. Достаточно бюджетные устройства соответствующего качества, дающие соответствующий пользовательский опыт, который лично мне казался недостаточным. А затем в какой-то момент Huawei стала выпускать такие аппараты, которые стали привлекать внимание, продолжила придерживаться этой тактики, совершенствуя свои сильные стороны и предлагая всё больше интересных моделей. В том числе и под брендом Honor. И теперь эта компания заслуженно стала одним из лидеров рынка.

Итак, кого же выберете вы? И почему? Представьте, что вы хотите купить смартфон, но других брендов сегодня не существует. Кому уйдёт ваше предпочтение?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
у меня уже больше года huawei nova. лучшего аппарата пока(в своей ценовой политике) я не видел! камера отличная,звук хороший,цветопередача тоже на уровне,а главное- все,абсолютно все,"летает" на нем ! просто отличный аппарат,по-моему,лучше ,чем xiaomi(я так считаю)!
Аватар автораАнтон:
В течение 3-х лет пользовался телефоном Huawei. Всё на уровне: качество сборки, материалы, камера. Но в какой-то момент он начал глючить, да и после нескольких серьёзных падений без чехла внешний вид стал не презентабельным. Начал смотреть новый телефон и в итоге купил Xiaomi. Сравнивая, хочется отметить совершенно новый пользовательский опыт после Huawei: интерфейс, скорость работы, долгоживучесть на одном заряде. К этому добавлю качество сборки и экран. Камеры хуже (это не было изначально приоритетом при выборе), но и ценовой сегмент другой. Уверен, что это не последний мой девайс Xiaomi.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.