6 лучших повербанков доступных сегодня

Подборка из 6 недорогих, но качественных внешних аккумуляторов для зарядки смартфонов и планшетов. Модели ёмкостью от 10000 мАч и стоимостью до 2000 рублей.

Как выбрать качественный внешний аккумулятор?

Наверное, большинство читателей нашего сайта знает, что такое повербанк или же внешний аккумулятор. Иногда эти гаджеты ещё называют портативными зарядными устройствами, потому что их можно носить собой для экстренной подзарядки вашего смартфона, планшета и даже ноутбука. Хотя, я чаще всего подключаю к своему внешнему аккумулятору Bluetooth-ресивер для наушников, так как ему зарядки на полный рабочий день не хватает, а остальные устройства у меня обычно выдерживают.

Недавно один мой товарищ, получив повербанк в подарок, спросил, нужны ли такие штуки вообще кому-то, удивлялся, неужели их кто-то покупает. Однако, если посмотреть на Яндекс.Маркет или прогуляться по сайтам компаний производящих технику, заглянуть на Aliexpress, да и просто в любой салон связи, то увидите, что их существует огромное количество, а продажи идут бодро. Не мудрено, ведь мы с собой носим огромное количество электронных гаджетов, которые постоянно нужно подзаряжать.

 

В принципе, сегодня выбрать качественный powerbank не так сложно. Стоит обратить внимание на известные бренды, потому что они, как правило, не хотят портить свою репутацию, а потому на качестве не экономят. Второй момент — ёмкость внешнего аккумулятора. Далее уже смотрите на дизайн, материалы корпуса и дополнительные плюшки, если такие есть. Важно помнить, что выбранная вами модель не должна быть значительно дешевле, чем аналогичные от других производителей. В таком случае велика вероятность, что вы приобретаете или не слишком качественный Китай, либо подделку под известный бренд.

Потому мы решили исследовать сегодняшний рынок в России, выбрав самые интересные и привлекательные варианты для вас. Решено было обратить внимание на повербанки ёмкостью от 10000 мАч, ибо сегодня они стоят не слишком дорого, но позволяют действительно не дёргаться в случае, если ваш аппарат разрядился. Заряда хватит, чтобы подпитать его до максимума пару раз или больше. По цене мы поставили себе ограничение в 2000 рублей. Вот, что получилось.

  • APC M10 от Schneider Electric. 10000 мАч, средняя стоимость в 1430 рублей, качественные материалы и хорошая сборка. Такой у нас был на обзоре и неплохо себя зарекомендовал. Разве что сам заряжается долго, лучше ставить на всю ночь или на целый день, когда вы никуда не торопитесь.
  • Nobby Expert NBE-PB-10-01 — очень удачная модель. Этого парня мы тоже обозревали. Металлический корпус, а также поддержка Quick Charge 3.0 — главные его фишки. Он и сам быстро заряжается и ваши гаджеты зарядит молниеносно, если они это умеют. при этом ценник на него сейчас всего 1113 рублей.
  • Xiaomi Mi Power Bank 2C — потому что все любят Xiaomi. Компания делает качественные продукты, своими внешними аккумуляторами она давно прославилась. И здесь, как обычно, вкусное предложение. 1318 рублей за 20000 мАч. Возможность быстрой зарядки имеется.
  • Remax Proda — возможно про Remax сегодня слышали немногие, но это китайский бренд, который делает аксессуары для мобильной техники хорошего качества. Сейчас продаюётся множество повербанков, проводов и т.д. от этой компании. Смотрите, главное, чтобы была не подделка, всё должно быть аккуратно, даже мелкие шрифты читаемые. Итого менее чем за 2000 рублей есть предложение на 30000 мАч. Так как известна менее Xiaomi, то берут рынок демпингом. В этом модели ещё и фонарик
  • Anker PowerCore — аккумулятор на 10000 мАч от компании Anker, которая не слишком сильно представлена в России, но известна за её пределами. Её продукция достойного качества и стоит умеренных денег. Сейчас эту модель Яндекс.Маркет предлагает уже дороже 2000 рублей, потому есть смысл заказывать с Aliexpress.
  • Huawei Honor AP08Q — Huawei сегодня, как и Xiaomi знают все. Аккумулятор на 10000 мАч, стоит примерно 1879 рублей. Компания держит планку качества, здесь можно не беспокоиться. К тому же есть поддержка быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

На всякий случай добавим, что цены мы называли актуальные на момент написания статьи, потому если продукция вам интересна, то не стоит сильно откладывать момент приобретения, так как от повышения стоимости никто не застрахован.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!