Хоррор The Callisto Protocol от создателя Dead Space не оправдал ожиданий компании KRAFTON — корейского издателя игры. К такому мнению пришли аналитики из K-Odyssey.
По мнению аналитиков, игре будет сложно окупиться из-за большого бюджета в 160 млн. долларов. До начала релиза издатель ориентировался на показатели продаж в 5 млн копий. Но после выхода игры снизил данную планку до 2 млн. копий. Из-за этого акции компании KRAFRON сильно подешевели.
Причин у не самых высоких показателей продаж несколько. Основной является огромное количество технических проблем в ПК-версии, которая из-за обилия багов и иных технических проблем на старте получила разгромные оценки. Также стоит отметить не самые высокие оценки критиков. К примеру, на OpenCritic игра получила всего 67/100 баллов.