Авито рассказала о стоимости новых iPhone и местах в очереди

Авито отследила объявления связанные с iPhone XS, XS Max, рассказала о стоимости гаджетов, динамике изменения цен и спроса.

iPhone — ажиотажный товар на Авито. Места в очереди продают по 2 миллиона рублей

В свете поступления в продажу свежих моделей Apple iPhone, эксперты Авито собрали для нас статистику о том, какие цифры ставят в объявлениях по этому товару. Оказалось, что цены в этом году в среднем примерно на 50 тысяч выше, но количество объявлений оказалось ниже на 7%.

Ещё 21 сентября появилось объявление, в котором предлагалось приобрести смартфон за 123 тысячи рублей. Затем росло количество предложений, что привело к тому, что цена несколько снизилась, но незначительно.

Сейчас стоимость новых гаджетов Apple на Авито достигает 350 тысяч рублей, если необходим аппарат с доставкой в любой город, то придётся заплатить до 790 тысяч.

 

В целом тенденции соответствуют тем, что были в прошлом году. В первые 5 дней со старта мировых продаж цена снижалась, количество предложений повысилось в 1,5 раза.

Интересно также, что официально зафиксировано 82 сделки за первые 5 дней продаж в 2018 году.

В итоге были замечены следующие цены на устройства. iPhone XS, XS Max по минимальной цене в 128012 рублей и максимальной в 161238 рублей.

В прошлом году iPhone 8 и 8 Plus получили минимальный и максимальный ценники в 91807 и 118413 рублей соответственно.

Кроме того, на Авито продавали также места в очереди в официальный магазин на старт продаж. Можно также приобрести коробки из под устройств, например, за 499 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?