iPhone 14 Pro сможет конкурировать с Android по объему оперативной памяти

Осенью 2022 года народ ожидает выхода свежей линейки «яблочек» – это модели iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro, а также iPhone 14 Pro Max. Преемника на смену iPhone 13 mini в планах компании, видимо, нет.

iPhone 14 Pro сможет конкурировать с Android по объему оперативной памяти

Много слухов собралось вокруг смартфонов, например, появление разъема Type-C или предпочтение круглому вырезу под селфи-камеру.

Уже сейчас стало известно (по косвенным источникам), что iPhone 14 Pro получит 8 ГБ оперативной памяти. Это наконец приблизит его к уровню флагманских Android по параметру ОЗУ.

Даже несмотря на то, что iPhone зарекомендовал себя за счет своей быстрой работы и при меньшем объеме оперативки, ни один пользователь не откажется от «прибавки». Таким образом iPhone 14 Pro с 8 ГБ станет более сильным устройством, нежели его предшественник iPhone 13 Pro с 6 ГБ. О памяти других iPhone из линейки пока что не заявлено.

 

Но точно утверждать мы пока не можем, ведь даже ранние заявления специалистов компании-производителя никогда не дают гарантий насчет характеристик. Говорить о 100% точности можно лишь после выхода смартфонов. При этом ранее ходили слухи, противоречащие новой информации, якобы iPhone 14 получат увеличение оперативки с 4 до 6 ГБ, но модель Pro будет иметь тот же объем оперативной памяти, что и ее предшественник.

Камера iPhone 14 Pro также может удивить. По словам аналитиков, iPhone 14 Pro получит 48 МП основной объектив (при этом iPhone 13 Pro использует 12 МП камеру). Также ходят слухи, что модели Pro будут иметь 256 ГБ памяти вместо 128 ГБ. А базовый iPhone 14 будет иметь 64 ГБ памяти.

Пока что информация противоречива, поэтому довольствуемся тем, что «просачивается» в сеть. Включите скептицизм!

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!