Игровая клавиатура Tesoro Colada Saint: со своим лицом

Обзор игровой клавиатуры Tesoro Colada Saint

Игровая клавиатура Tesoro Colada Saint: со своим лицом

У Tesoro Colada Saint определенно есть свой характер и харизма. Элегантный и необычный дизайн, стильная зональная подсветка делают клавиатуру необычной и заметной среди клавиатурных развалов. К этому стоит добавить специальные геймерские функции, и мы получим достойное интересное устройство. Которое сейчас и рассмотрим подробнее.

Игровая клавиатура Tesoro Colada Saint: со своим лицом

Внешний вид и конструкция

Самая заметная особенность клавиатуры – это ее металлический корпус. Серебристый алюминий выглядит дорого и красиво. В углах корпуса находятся шляпки винтов, которые задают клавиатуре брутальный тон. Клавиши под стать корпусу выкрашены в серебристый цвет, хотя и сделаны из пластика. Под клавишей пробела выделяются три дополнительные кнопки, на которые можно повесить полезные команды прямо во время игры.

В правом верхнем углу клавиатуры находится функциональная фиолетовая вставка с логотипом производителя. На ней находятся два USB-порта, аудиоразъемы для микрофона и наушников, а также разъем для подключения дополнительного питания. Поэтому к клавиатуре можно подключать не только флешки или мыши, но и мобильные устройства, внешние жесткие диски.

Игровая клавиатура Tesoro Colada Saint: со своим лицом

Из клавиатуры выходит толстый кабель в жесткой тканевой оплетке. Его толщина объясняется множеством разветвлений на конце: два штекера для аудиоразъемов и два USB.

На столе клавиатуру удерживают несколько резиновых ножек на дне корпуса. Регулировка угла наклона производится в трех фиксированных положениях при помощи двух откидных ножек.

Игровая клавиатура Tesoro Colada Saint: со своим лицом

Зональная подсветка

 

Под каждой отдельной клавишей находится светодиод. Это позволило реализовать зональную подсветку. Так, в игровом режиме подсвеченными остаются клавиши WASD, Enter, пробел, стрелки и клавиши переключения профиля. Расширенный игровой режим добавляет к ним цифровой ряд и системные кнопки.

Примечательно, что подсвечиваются не только клавиши, но и пространство по бокам от клавиатуры: специальные светодиоды встроены в корпус. Цвет этой подсветки зависит от включенного в данный момент профиля.

Клавиши

Наша тестируемая клавиатура была оборудована механическими переключателями Cherry MX Black. Помимо этого, существуют модификации клавиатуры с переключателями Brown, Blue и Red. В нашем же случае переключатели вели себя довольно тихо, при нажатии отсутствовал щелчок. Однако ход клавиш остается упругим и требует заметного усилия. Случайно под опущенными пальцами клавиши не проваливаются. Хороший вариант переключателей как для набора текстов, так и для игры.

Игровая клавиатура Tesoro Colada Saint: со своим лицом

На клавиатуре присутствует клавиша переключения функционального режима Fn. В комбинации с клавишами ряда F она предоставляет возможность постановки воспроизведения на паузу, регулировки громкости, переключения треков и профилей клавиатуры.

Фирменное ПО

После установки на компьютер специального ПО с комплектного диска, пользователю становится доступна работа с макросами. В специальном окошке записываются не только нажатия клавиш, но и фиксируется время между ними. Под макросы отведено 5 профилей, настройки которых хранятся в памяти самой клавиатуры. А потому настраивать ее, подключив к новому компьютеру, не понадобится. Удобный вариант для выгула своей клавиатуры в компьютерный клуб.

Игровая клавиатура Tesoro Colada Saint: со своим лицом

Заключение

Tesoro Colada Saint продемонстрировала нам свой, в некотором роде, уникальный дизайн. Не каждый день встречаешь клавиатуру с серебристым алюминиевым корпусом. Он не только практичен в использовании, но еще и способен радовать глаз владельца. Особенно с включенной в темноте подсветкой.

А сравнительно тихие клавиши, надежный механизм переключателей и настраиваемые макросы превращают стильное устройство в функциональный геймерский девайс.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.