Перевыпущенный Galaxy Note 7 прошёл проверку iFixIt

iFixIt рассказали о ремонтопригодности фаблета Samsung Galaxy Note Fan Edition - перевыпущенного Galaxy Note 7.

iFixIt разобрали Samsung Galaxy Note Fan Edition

Парни из iFixIt известны тем, что разбирают свежевыпущенные устройства, чтобы понять, насколько толково там всё сделано, а также оценить, насколько сложно или просто отремонтировать новый девайс. На днях стало известно, что они добрались до гаджета Samsung Galaxy Note Fan Edition, который ранее выходил на рынок под печально известны названием Samsung Galaxy Note 7. Однако, в Fan Edition внесли небольшие изменения, чтобы обеспечить безопасность покупателей.

Так как у Galaxy Note 7 были проблемы именно с аккумулятором, то в модификации Fan Edition используется батарея меньшего размера. Разумеется, это сказалось и на его ёмкости. Если ранее было 13,48 Вт∙ч, сегодня эта цифра стала равна 12,32 Вт∙ч.

 

Что же касается ремонтопригодности, то здесь ничего не изменилось. Ранее Galaxy Note 7 набирал 4 балла из 10, Fan Edition тоже получает 4 балла, так как принципиально конструкция устройства не менялась.

iFixIt разобрали Samsung Galaxy Note Fan Edition

Здесь минусом отметили использование стекла для задней крышки устройства. Тем более, что она очень крепко приклеена, что затрудняет разборку устройства. Также красиво смотрится изогнутый экран, но негативно влияет на сложность разборки устройства без его повреждения.

Однако, нашли и плюсы, отметив продуманное и грамотное расположение кабелей, которое позволяет заменять многие компоненты смартфона, не затрагивая соседние. Да и в целом похвалили скрытую под корпусом модульность гаджета.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.