Huawei представила смартфон Honor 8

Honor 8 - новый смартфон от Huawei с хорошими характеристиками и не высокой ценой.

Huawei представила смартфон Honor 8

Huawei - компания, которая в последнее время радует своими смартфонами. Эти устройства, конечно, несколько дороже, чем, допустим, Xiaomi и Meizu, но при этом соотношение цена-качество здесь хорошее. Аппараты Huawei с приятными характеристиками, хорошего качества, но при этом с достаточно доступным ценником. Это относится и к обособленному бренду Honor. А буквально вчера случился анонс Honor 8, который пополнил линейку.

Да, если смотреть на спецификации, то Honor 8 - это не флагман компании, но всё равно устройство с очень интересными характеристиками. Тем более, как нам кажется, времена, когда имело смысл покупать лишь флагманы, чтобы с устройством можно было комфортно работать, прошли. Теперь многие даже достаточно бюджетные модели дают неплохой пользовательский опыт, а Honor 8, по начинке даже не бюджетный, а интереснее.

Huawei представила смартфон Honor 8

Здесь в ассортименте экран в 5,2 дюйма и разрешением FullHD, а также новая фишка компании - сдвоенная камера, причём использующая те же технологии, что обещаны для iPhone 7. Обе камеры на 12 мегапикселей (сенсор Sony IMX286), но одна из них снимает в полноцветном режиме, вторая в чёрно-белом. Оба сенсора срабатывают одновременно, а затем программно два снимка совмещаются в один, чтобы добиться максимального качества изображения. Тоже самое мы уже видели на Huawei P9, но здесь без брендирования Leica.

Не обошлось без дактилоскопического датчика, который также может работать, как программируемая кнопка.

Процессор - Kirin 950 (работает на частоте 2,3 GHz), 4 гигабайта оперативной памяти, минимум 32 гигабайта пользовательской и поддержка карт MicroSD. Графический ускоритель - Mali T880. Аккумулятор на 3000 mAh.

Для подключения к ПК и зарядке используется порт USB Type-C.

За модель с 32 гигабайтами назначили цену в 400 долларов, а за 64 гига попросят 450 долларов.

Huawei представила смартфон Honor 8

Предложение заманчивое, потому что спецификации почти флагманские при более низкой цене, а также обещают камеру, которая характерна для моделей с ценником не ниже 600 долларов. Плюс ко всему приятный дизайн (не напомниает Samsung?).

Уже сейчас на устройство принимают предзаказы на Amazon, Best Buy и NewEgg. Доставка назначена когда-то на сентябрь.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.