Huawei снова выдаёт фото с профессиональных камер за мобильные и извиняется

Huawei в очередной раз извинилась за странное недоразумение. Фотографии, сделанные на профессиональную камеру Nikon за 3000 долларов выдавались за кадры, сделанные на смартфоны китайцев. Такое уже было во времена Huawei P9 и вот опять.

Huawei снова выдаёт фото с профессиональных камер за мобильные и извиняется

На самом деле писать подобные тексты печально, но необходимо. Потому что это означает, что мнение потребителя сегодня не важно. Мы ведём себя так, что позволяем брендам манипулировать нами, как угодно. Стратегия «пипл схавает» продолжает успешно работать. Ведь китайский бренд ловят на подобном поведении уже не в первый раз. И оно снова повторяется, хотя, конечно, должно быть стыдно настолько, чтобы это прекратилось раз и навсегда. Ведь по идее можно и доверие пользователей потерять. То с фотографиями жульничают, то с бенчмарками, то с чем ещё, что пока ещё не выплыло на поверхность.

При этом цены на устройства только растут. В итоге, за что мы платим, за обман? Мы регулярно вскрываем детали и обсуждаем неприятные ситуации в Telegram. Что случилось в этот раз?

 

Huawei использовала фотографии сделанные на профессиональные зеркальные камеры в видеоролике, демострирующем кадры, сделанные на смартфоны компании. Проблема случилась из-за того, что один из пользвателей увидел знакомый снимок, затем нашёл его на 500px, а далее по EXIF удалось выяснить, что он сделан на камеру Nikon D850, которая стоит 3000 долларов.

Huawei извинилась за недоразумение в социальной сети Weibo, сообщив, что оно произошло по недосмотру редактора. Androidpolice добавляет, что прошлое подобное недоразумение случилось у Huawei, когда шла промо-кампания по модели P9. Постоянство — признак мастерства?

Источник: Androidcentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.