Huawei рассказала, почему не стала помогать с выпуском Google Pixel

Представители Huawei поведали, что отказались принимать участие в производстве смартфонов Google Pixel.

Huawei рассказала, почему не стала помогать с выпуском Google Pixel

Всё как обычно: несмотря на крики о том, что новые Google Pixel и Pixel XL дорогие, несмотря на реплики о том, что у смартфонов страшный внешний вид, эти гаджеты отлично раскупаются. Более того, Google даже не успевает выпускать устройства и доставлять их вовремя, дефицит пикселей на складах существует - это факт.

 

В свете этих новостей ещё более интересно, что Huawei могла бы принять участие и при выпуске Pixel и Pixel XL вместе с Google, как это было в случае с Nexus-ами в прошлом году.

Но представители Huawei рассказали, что умышленно отказались от сотрудничества с Google по формату Пикселей, потому что Google решила не брендировать устройства никак иначе, кроме как своими, не указав на них реального производителя железа. Если на прошлых Nexus было написано, что их выпустила Huawei, то на Пикселях таких обозначений нет.

Мы, конечно, знаем, что Pixel и Pixel XL выпустила HTC, но для Huawei подобных знаний оказалось, видимо, недостаточно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.