HUAWEI обновляет даже старый 6-летний смартфон Mate 9
На него в Китае пришла свежая прошивка с Harmony OS 2.0.0.150. Такому циклу поддержки могут позавидовать даже смартфоны Google Pixel и Samsung. Такими темпами и iPhone лишится своего преимущества.
Причём устройство получает не только патчи безопасности, которые важны, но незаметны пользователю, а более значимые изменения. Впрочем, патчи в него тоже включены.
Увы, апдейт пока что лишь актуален для устройств, работающих на территории Китая. За пределы страны HUAWEI пока не спешит раздавать Harmony OS по крайней мере на смартфоны.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Предыдущая версия системы официально была с номером 2.0.0.140.
Обновление доступно для следующих моделей:
- Mate 9 – MHA-AL00
- Mate 9 – MHA-TL00
- Mate 9 Pro – LON-AL00
- Mate 9 Porsche Design – LON-AL0
Среди изменений называют оптимизацию интерфейса, оптимизацию алгоритмов работы с сенсором экрана в играх, поддержку VoLTE оператором China Mobile, оптимизация работы протокола Bluetooth с подключаемыми гарнитурами, а также патчи безопасности за февраль.
Похожий апдейт несколько дней назад получили также аппараты семейства Mate 10.
Источник: Huaweicentral.
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.
Пока нет комментариев. Будьте первым!