Huawei официально сообщила, что скоро обновит смартфон P20 до Android Pie

Huawei объявила в Twitter, что скоро начнёт раздачу глобальной версии прошивки с Android Pie + EMUI 9 для смартфона P20.

Huawei обещает Android Pie для P20 уже скоро

 

EMUI 9 от компании Huawei мы увидели ещё на IFA 2018, а новая фирменная оболочка базируется на Android Pie. Затем чуть позже она стала доступна пользователям в Китае. Об это сообщает TheAndroidSoul. Похоже, что считанные дни остались до того момента, когда EMUI 9 начнёт поступать на устройства пользователей по всему миру. По крайней мере на модель P20. Huawei рассказала в Twitter, что уже почти готова раздавать глобальную версию прошивки.

С приходом обновления мы должны получить новые скорости загрузки приложений и работы системы. Хотя, это в принципе один из самых желаемых моментов Android Pie помимо самой EMUI 9. Кроме того, владельцы P20 должны получить и прочие фишки Android 9, о которых говорилось ранее.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.