HUAWEI не планирует обновлять глобальные версии смартфонов до Harmony OS

Новости пессимистичные, но пользователи продолжают надеяться, что ситуация в будущем может измениться, тем более, что HUAWEI показала, что систему могут тянуть даже старые устройства.

HUAWEI не планирует обновлять глобальные версии смартфонов до Harmony OS

В Китае бренд обновил большое количество смартфонов, в том числе и выпущенных несколько лет назад, которые явно не могли рассчитывать на более свежую версию Android или хотя бы EMUI.

Но теперь портал Huaweicentral сообщает, что согласно комментарию, полученному от представителей компании, у неё нет в планах идей по раздаче прошивок с Harmony OS на устройства за пределами Китая.

HUAWEI не планирует обновлять глобальные версии смартфонов до Harmony OS

 

Вместо этого предлагается всем желающим использовать Harmony OS приобрести новые девайсы, которые выходят у HUAWEI.

Впрочем, остаётся ещё надежда на сообщество разработчиков, которые могут представить миру неофициальные прошивки с Harmony OS. По крайней мере на те устройства, которые смогли получить операционку в Китае, а теперь могут быть адаптированы под другие регионы.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.