EMUI от Huawei на базе Android 8 против MIUI на Android 7

Huawei собирается запустить фирменную оболочку EMUI 6 на базе Android O до конца года, обещает более шуструю работу, чем у Xiaomi.

Huawei хочет обогнать Xiaomi в плавности работы фирменной оболочки

Кажется, китайцы Huawei затеяли состязание с китайцами Xiaomi, что само по себе забавно. Первые сообщают, что их фирменная оболочка EMUI 6 будет базироваться на Android 8 O. Обертка же MIUI от Xiaomi скоро обновится до 9 версии и будет базироваться на Android 7.0. Huawei утверждает, что их фирменная оболочка в итоге окажется более плавной в работе, нежели MIUI.

Подобные высказывания крайне примечательны. Если копнуть в историю, то пользователи первой вспомнят именно MIUI, которая уже который год выпускается для устройств Xiaomi и даже некоторых других аппаратов прочих вендоров совершенно официально. Именно она, похоже, дала старт той же EMUI, которая во многом похожа на соседку и появилась несколько позже.

 

Видимо, у Huawei есть какие-то комплексы по этому поводу, раз такие заявления позволяет себе генеральный директор потребительского подразделения компании Ю Чэндун.

В данный же момент актуальная версия EMUI 5.1 работает на базе Android 7.0.

Обещано, что EMUI 6 получат смартфоны бренда Huawei и дочернего Honor, но точный список устройств не называется.

Некоторые аналитики считают, что Huawei может зарелизить EMUI уже в этом году перед выпуском смартфона Pixel 2.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.