HTC утверждает, что Apple их копирует, а не наоборот

Представители HTC оправдывают похожесть смартфонов iPhone 6S и A9.

HTC утверждает, что Apple их копирует, а не наоборот

Если вам показалось, что смартфон HTC A9 выглядит похожим на iPhone, то на самом деле вам не показалось. Правда, стоит определиться, реально ли HTC стали похожи на Apple или всё же наоборот? Мнения в интернете на этот счёт разделяются. Но интересно, что об этой ситуации говорят представители самой HTC.

Посмотрите сами на фотографии обоих устройств, они действительно похожи. На запуске смартфона в Тайване, Джек Тонг, президент HTC в Азии, сообщил, что компания не думала копировать продукты американцев. HTC сделала смартфон в цельнометаллическом корпусе ещё в 2103 году. Тонг утверждает, что именно Apple скопировала внешний вид гаджетов HTC. Тайваньцы же продолжали то, что они называют преемственностью дизайна своих аппаратов, сделав A9 похожим на прошлые устройства, но тоньше и легче.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.