HTC не готовы обновлять смартфоны ежемесячно

HTC комментируют ситуацию о выпуске обновлений прошивки устройств ежемесячно

HTC не готовы обновлять смартфоны ежемесячно

Некоторое время назад общественность переполошила история с уязвимостью Stagefright. После этого Google высказала идею о том, что можно бы начать обновлять смартфоны ежемесячно, чтобы в Android закрыть все возможные проблемы с безопасностью, чтобы всё происходило оперативно. Инициативу поддержали ещё несколько вендоров: LG и Samsung. Недавно о ситуации высказались представители HTC, заявив, что это нереальные обещания.

 

HTC не могут присоединиться к инициативе, потому что считает, что её просто-напросто невозможно выполнить. Месяц - слишком малый срок, чтобы выпустить и раздать пользователям обновление системы. Представитель HTC в Америке Джон Маккензи рассказал, почему ему эта затея видится утопичной.

Правда, он не сказал ничего нового, только лишь подтвердил доводы скептиков, которые были высказаны ещё в прошлый раз. Джон растолковал, что апдейты не получится раздавать так быстро просто потому, что процесс согласования и одобрения длительный и сложный. Google должна одобрить апдейт, компания должна его подготовить, в случае проблем внести изменения, затем в цепочку вступят операторы, которые тоже не отличаются особой скоростью при принятии таких решений. В итоге в месячный срок уложиться очень проблематично, а в большинстве случаев невозможно.

Именно поэтому HTC не даёт громких заявлений о том, что готова поддержать начинание. Идея хорошая, но не уверенности, что она на самом деле окажется жизнеспособной.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!