HTC выпускает новый смартфон Wildfire E3 Lite

И он не впечатляет публику, хотя очень многим пришёлся по вкусу своим аккуратным и строгим внешним видом. Про характеристики мы тоже расскажем, но там уже мало интересного.

HTC выпускает новый смартфон Wildfire E3 Lite

В принципе интерес к компании у многих пропал уже несколько лет назад, когда бренд перешёл на стратегию выпуска максимально бюджетных устройств. Впрочем, справедливости ради отметим, что пара их бюджеток была очень добротными, мы даже делали на них обзор и остались довольны возможностями. Для своего ценового сегмента, разумеется.

Ранее же HTC не боялась делать флагманы, которые даже стоили выше рынка и покупались. Не боялась предлагать какие-то новые и непривычные технологии. А теперь не каждый пользователь Android-смартфонов даже знает такую компанию.

Итак, что же из себя представляет новинка HTC Wildfire E3 Lite?

У смартфона экран с диагональю 6,52 дюйма и не слишком высоким разрешением 720×1600 пикселей. Матрица — IPS.

Аппарат получил чипсет Unisoc SC9863A, выполненный по 28 нм техпроцессу, а управляется Android 12.

 

Оперативной памяти доступно лишь 4/3 Гб, встроенной в различных модификациях может оказаться 32 или 64 Гб, чипы типа eMMC 5.1. Но радует поддержка карт памяти.

Тыловой блок камера из альянса 13+2 Мп с апертурами f/2.2 и 2.2. Получится записывать 1080p-видео при 30 кадрах в секунду. Сэлфи-камера на 5 Мп с апертурой f/2.0 и может писать лишь 720p-видео.

Сканер отпечатков пальцев боковой, совмещённый с кнопкой питания. Заявлена также поддержка разблокировки по лицу.

Аккумулятор на 5000 мАч, но поддерживает не слишком расторопную зарядку 10 Вт.

Будет ли девайс продаваться в России неизвестно.

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.