HTC Flyer неофициально получил Android Honeycomb

Все мы знаем про этот интересный девайс от HTC. Flyer - планшет на Android с сенсорным пером, который вышел почему-то на заведомо устаревшей версии Android. Вроде бы такая интересная машинка, но факт смартфонной версии системы на планшете, безусловно...

Все мы знаем про этот интересный девайс от HTC. Flyer - планшет на Android с сенсорным пером, который вышел почему-то на заведомо устаревшей версии Android. Вроде бы такая интересная машинка, но факт смартфонной версии системы на планшете, безусловно, огорчает.

HTC Flyer

Да, конечно, там есть оболочка Sense, специально адаптированная под планшет. Но почему было не натянуть ее на Honeycomb? Впрочем, видимо, были на то причины, почему разумнее оказалось использовать вторую ветку Android.

Сейчас же для тех, кто готов рискнуть и попробовать на HTC Flyer кастомную прошивку, представился именно такой случай. Известный в Андроид-сообществе хакер Paul O'Brien, работающий над прошивками Modaco, постарался и выпустил первую бета версию своей кастомной прошивки для HTC Flyer, основанной на Android Honeycomb. Радостная новость?

Разработчик предупреждает, что несмотря на то, что прошивка вроде бы работает стабильно, возможны глюки, потому что это еще все же ранняя бета-версия. Но, если вы этого не боитесь, то смело идите в официальную ветку на форуме прошивки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораdima_sk8er:
Он еще, кстати, писал, что места там под программы остается всего 352 Мб:
"Flyer Honeycomb ROM is (predictably) 3.2 based. /system/app is 352MB alone! :-D"
Аватар автораdima_sk8er:
Блин, пардон))
Не поглядел) Это остается место в разделе /system столько места. Т.е. оно нерационально используется.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.