Хотите прозрачности в Windows 10? Есть решение

Умельцы и пользователи Windows 11 до сих пор не могут оставить внешний вид системы в покое. Microsoft уже показала, как видит своё детище, и новое большое обновление готовит лишь к лету. Для Windows 10 можно аналогично.

Хотите больше прозрачности в Windows 11? Есть решение

Если вы считаете, что текущий вариант оформления Windows 10 обделён прозрачностью, то её можно внедрить в систему. В Windows 11, в билде 22000.37, контекстные меню прозрачны и имеют эффект размытия заднего фона. Однако, он таков, что выглядит почти заливкой. Microsoft это называет Mica.

Если хочется эффект Acrylic, когда фон под окном просвечивает сильнее, то для этого есть патч на Github от русскоязычного разработчика.

Хотите больше прозрачности в Windows 11? Есть решение

 

Выглядит в целом похоже на то, что предлагает Windows 11.

Приложение с открытым исходным кодом и может применить эффект почти ко всем контекстным меню в Windows 10.

Однако, оно находится на ранней стадии развития, потому разработчик предупреждает, что работать может пока что нестабильно. Поэтому изменений системных файлов не будет, каждый раз придётся загружать вручную, а в случае проблем имеется возможность отключения.

Скачать релиз AcrylicMenus с Github.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!