HONOR собирается вытеснять Apple с рынка дорогих устройств

HONOR амбициозно смотрит в будущее, собираясь потеснить на рынке дорогих высохотехнологичных смартфонов-флагманов Apple, которая сегодня пока остаётся главным конкурентом в этом сегменте.

HONOR собирается вытеснять Apple с рынка дорогих устройств

Лишь недавно у HONOR вышло несколько устройств из серии Magic 3. После этого директор бренда озвучил эти планы на пресс-конференции.

Вдохновляет руководство бренда то, что ему удалось увеличить свою долю рынка в Китае с 3% до 14,6% всего за три месяца. Действительно результат впечатляющий.

 

Не последнюю роль в этом сыграло ослабление позиций HUAWEI. На фоне этого некоторые китайские бренды выпустили дорогие модели устройств, увеличив свою долю рынка в этом сегменте. Часть утерянного HUAWEI достанется и HONOR.

Со слов Чжао Мин, HONOR будет не только выпускать большое количество устройств, чтобы занять рынок дорогих девайсов, но и будет вкладываться в собственные отделы разработки и проектирования, чтобы устройства получались свежими и интересными для потенциальных покупателей.

Готовы свыкнуться с мыслью, что вместо доступных устройств HONOR станет делать акцент на топовый сегмент?

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!