Прибыль Hogwarts Legacy превысила 1,3 млрд долларов

Проет называют самой быстрорастующей игрой в этом году

Hogwarts Legacy смогла заработать 1,3 млрд долларов

Гендиректор Warner Bros. Discovery Давид Заслав сообщил, что выручка Hogwarts Legacy превысила отметку в 1,3 млрд долларов. Заслав отметил, что данный проект является «самой быстрорастущей игрой 2023 года».

 

Ранее стало известно, что доходы от продаж Hogwarts Legacy уже превысили отметку в 1 млрд долларов. На тот момент было продано уже свыше 15 млн копий игры. Вполне возможно, что новый показатель не учитывает продажи игры на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Версия игры на этих платформах вышла 5 мая этого года.

Известно, что Hogwarts Legacy не раз переносили. Первоначально игра должна была выйти еще в 2021 году. Но затем выпуск игры перенесли на 2022 года и, наконец, на 2023 году. Официальный релиз состоялся 10 февраля этого года. Стоит отметить, что 14 ноября игра выйдет на Nintendo Switch.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.