HarmonyOS запустили на старом OnePlus 6T

Смартфону уже более 5 лет от роду, его поддержку давно прекратил производитель. Но энтузиаст умудряются запустить на нём современнейшую мобильную операционную систему от HUAWEI. Неплохо, да?

HarmonyOS запустили на старом OnePlus 6T

Китайский разработчик, который решился на этот эксперимент, сообщил, что несмотря на то, что система не создавалась для «железа» этого устройства, ему удалось добиться корректной работы тачскрина и всех основных компонентов.

Смартфон же OnePlus 6T получил последнее официальное обновление до OxygenOS 11.1.2.2 в 2021 году, 3 декабря. Но сейчас он справляется с OpenHarmonyOS 3.2 Beta 5, использующей Linux-ядро 6.1.

HarmonyOS запустили на старом OnePlus 6T

Справедливости ради стоит отметить, что девайс в некоторых случаях подлагивает, плавной работы ОС добиться пока не удалось.

 

Пока также не удалось полноценно задействовать 2D-акселлерацию.

Тем не менее, для тех, кто тоже хочет попробовать установить HarmonyOS на нестандартное устройство, в сеть выложили инструкцию.

Добавляют также, что чуть ранее можно было встретить новости о том, что HarmonyOS запустили также на Xiaomi Mi 6.

Источник: Rprna.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?