Характеристики Sony Xperia Z4 Ultra и Xperia Z4 Compact

Свежие утечки радуют нас полными спецификациями аж сразу двух японских аппаратов. Это Sony Xperia Z4 Ultra и Sony Xperia Z4 Compact. Ожидается, что официально эти два смартфона будут представлены лишь во втором квартале 2015 года. А потому, возмо...

sony_logo

Свежие утечки радуют нас полными спецификациями аж сразу двух японских аппаратов. Это Sony Xperia Z4 Ultra и Sony Xperia Z4 Compact. Ожидается, что официально эти два смартфона будут представлены лишь во втором квартале 2015 года. А потому, возможно, характеристики их со временем изменятся. Но давайте посмотрим на то, что стало известно сейчас.

 

Согласно этим данным, Xperia Z4 Compact получит 4,7-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей. Тем самым выпустив устройство с практически максимальным значением плотности пикселей среди всех доступных на рынке. Кроме того, Z4 Compact будет работать на базе 64-битного чипсета Snapdragon 810, 3 гигабайта оперативной памяти. Порадует Xperia Z4 Compact также и 20-мегапиксельной камерой с новым сенсором, а также 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Аккумулятор должен быть не менее 3000 mAh. Разумеется, у Sony аппараты будут пылевлагозащищёнными по стандарту IP 67. Внутренней памяти 32 гигабайта.

Xperia Z4 Ultra - это своего рода антоним предыдущей модели. Это для любителей больших экранов. Здесь диагональ ожидается 6,44 дюйма с соответствующим разрешением QHD. 16-мегапиксельная камера на тыльной стороне устройства, опять же Snapdragon 810, 3 гигабайта оперативной памяти и аккумулятор 3500-4000 mAh. Сообщается также, что внешне смартфон будет сильно похож на Xperia Z3. Из интересного стоит отметить возможное появление стилуса, как у Samsung Galaxy Note. В случае появления стилуса можно запросто ждать и адаптированного для него софта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.