Готовится новинка от Canon — полнокадровая камера EOS R5

Компания Canon, являясь ведущим техническим новатором, пообещала взяться за разработку «EOS R5», чтобы буквально воплотить мечты фотографов и видеографов в реальность. Будет делать отличные фото и запросто писать видео в формате 8K.

Новинка от Canon — полнокадровая камера EOS R5

Компания Canon, являясь ведущим техническим новатором, пообещала взяться за разработку «EOS R5», чтобы буквально воплотить мечты фотографов и видеографов в реальность. Подробнее говоря о разработке, это будет полнокадровая беззеркальная камера на «фундаменте» системы EOS R, с уникальной скоростью, разрешением, стабилизацией, а также поддержкой режима видеосъемки формата 8К.

Характеристики качества съемки

Развивая систему EOS R, Canon вплотную подступили к новому уровню съемки, где скорость 12 кадр/с (механический затвор) и 20 кадр/с (электронный затвор) – обыденность. Достигнутые результаты воплотятся в виде нового стандарта создания фото-, видеоаппаратуры, а EOS R5 в будущем, скорее всего, станет прототипом дальнейших разработок в данной сфере. Но пока что беззеркальная камера компании – лучший вариант для фотографов.

На высшем уровне стабилизация и специфика электронного обмена объектив-камера, что вместе с другими, вспомогательными характеристиками, поспособствует компенсации дрожания в процессе съемки.

Также производитель учел бешеный спрос современности на качественное видео, поэтому камера с лихвой переплюнет существующий стандарт 4К, предоставив полету фантазии все 8К. При желании кинематографическое качество переформатируется в 4К.

Удобный обмен данными

Перемещение готовых фотоматериалов и видео – не менее важный критерий, по которому фотографы оценивают собственную технику. EOS R5 умеет передавать файлы автоматически на специальную облачную платформу image.canon.

 

Это значит, что весь снятый материал можно будет увидеть на других устройствах сразу же, где бы вы не находились. Имеются и слоты для карт памяти в количестве двух штук.

Новинка от Canon — полнокадровая камера EOS R5

Стремление производителя к лучшему

В компании заверили об уверенности, что EOS R5, даже еще не попав на рынок, имея только упоминание в СМИ, стала сенсацией и технической революцией. Камера отражает желание производителя развивать сегмент «беззеркалок», удовлетворяя желание специалистов фото и видео.

Напомним, что система EOS R впервые дала знать о себе и появилась на рынке осенью 2018 в виде нескольких объективов RF и модели EOS R, после чего выпустили новые объективы RF, камеры EOS RP и EOS Ra. EOS R5 же с ее неповторимым качеством шагнет вперед.

Источник: Canon.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.