Google стилизует все иконки своих сервисов

Google создала общий стиль иконок "Play" для своих фирменных сервисов.

Google стилизует все иконки своих сервисов

Целая пачка приложений от Google скоро сменит свои иконки. Компания решила стилизовать их в линейку "Play". Здесь Play Store, Play Movies, Play Music, Play Games, Play Books, Play Newsstand. Уже давно существующие приложения, пиктограммы которых теперь будут сразу однозначно и ясно указывать на принадлежность Google. Интересная и достаточно симпатичная идея.

 

Google стилизует все иконки своих сервисов

Изменения можно увидеть на иллюстрациях к новости. Вместо каких-то разнородных пиктограмм, как это было раньше, появится везде общий элемент в виде треугольника, к нему добавят так же те самые иконки, что мы видели раньше, но уменьшенные. В итоге мы получаем и привычную иконку приложения, её всё также удобно будет выхватывать взглядом из списка установленных программ, а тот самый треугольник красноречиво говорит, что это линейка фирменных приложений от Google.

Ожидается, что иконки обновятся на наших устройствах уже в ближайшие недели.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.