Google примеряет новый внешний вид на Play Store

Google экспериментирует с дизайном магазина приложений Play Store.

Google примеряет новый внешний вид на Play Store

Наконец-то, Google в очередной раз играется с юзабилити,предлагая нам новый внешний вид фирменного магазина приложений Play Store. Как по мне, прошлая итерация оказалась достаточно неудобной и непрактично, хотя к ней уже привыкли. Посмотрим же, что поисковый гигант планирует изменить в этот раз, ибо некоторые пользователи Android сообщают, что уже видят новую версию дизайна.

Google примеряет новый внешний вид на Play Store

Обновление нельзя назвать большим, пока что заметны лишь минорные изменения. Кстати, текущая версия оформления продержалась примерно год.

 

Большинство изменений обнаруживается на странице приложения. Увеличили кнопку "Установить", теперь она почти на всю ширину экрана. Кроме того, рейтинг и информация о количестве установок перекочевала на основной экран страницы приложения. Теперь не нужно скроллить или тапать.

Google примеряет новый внешний вид на Play Store

Немного изменили оттенки, теперь оформление несколько темнее. Также видно, что дизайнеры Google Экспериментируют со слайдером, поместив его сразу за строкой поиска.

Раз эти изменения уже доступны части пользователей, похоже, что Google собирается раздать новое оформление всем любителям Android уже в самом скором времени.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.