Google прибавляет 2 Гб за проверку безопасности аккаунта

В очередной раз Google раздаёт бонус за проверку актуальности данных вашего аккаунта в системе.

Google прибавляет 2 Гб за проверку безопасности аккаунта

Google Drive в принципе предоставляет 15 гигабайт дискового пространства всем, кто зарегистрирован в системе. Но компания заботится о нашей же безопасности и поощряет проверку актуальности учётных данных и аккаунтов для экстренного восстановления, предлагая вам ха это 2 гигабайта сверху. Таким образом Google отмечает день безопасного интернета, кстати, уже не первый раз.

 

Чтобы получить расширение дискового пространства, вас всего-то нужно пройти по ссылке и проверить свои данные, после чего вам моментально прибавят 2 гигабайта. В большинстве случаев вам даже не придётся ничего менять или заполнять дополнительно.

Итого, у вас теперь минимум 17 гигабайт пространства в Google Drive, которые никогда не отнимут, это не временная акция.

Кроме того, это реально неплохая возможность уделить пару минут своей безопасности в сети, проверив не дали ли вы случайно доступ какому-то приложению или устройству больше, чем требуется на самом деле.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.