Google Now функционал появляется в Chrome

Google решила добавить карточки с подсказками интеллектуального помощника в браузер Crome.

Google Now функционал появляется в Chrome

Google продолжает менять и совершенствовать свои продукты и сервисы. В этот раз меняя два сразу: Chrome и Google Now. Поисковый гигант пытается совместить интеллектуального помощника и браузер, правда, функционал получается несколько ограниченный. Здесь не полный Google Now, а скорее, нечто похожее на Яндекс.Дзен - рекомендательный сервис.

Теперь, создавая новую вкладку в Chrome Mobile, вы видите не только недавно посещённый страницы и закладки, но и блок с рекомендациями контента, который вам может быть интересен по версии Google. В принципе штука неплохая, не назойливая, кто ищет каких-то новостей и материалов - имеет возможность достаточно удобно прокрутить ленту. Кому это не нужно - просто её игнорирует.

 

Google Now функционал появляется в Chrome

Пока что эта новая фишка есть только в девелоперской версии Chrome.

Если же вдруг это вам не нужно или фишка почему-то не активна, то её тонкой настройкой всегда можно заняться, введя в адресную строку "chrome://flags/" и найдя в списке "Show snippets on the New Tab page".

Как вам идея? Востребована будет?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.