Google не прощается со списком приложений в Android

В одном из роликов Google показали систему без списка приложений, иконки были прямо на рабочем столе. Официальный комментарий Google.

Google не прощается со списком приложений в Android

Ещё буквально вчера новостные и IT-ресурсы разносили новость о том, что в Android N мы вряд ли увидим привычный нам список приложений. Предполагали, что Google хочет перейти к стилистике Apple, раскидывая иконки установленных приложений прямо на рабочий стол, заставляя листать их, выискивая нужный ярлык среди прочих, а также виджетов.

 

Всё началось с того, что в Twitter попал ролик Google о новых возможностях Google Maps. На первых секундах ролика можно было рассмотреть тот самый переход к новой системе сортировки приложений. Причём в ролике фигурирует смартфон Nexus 6P, то есть те самые устройства, на которых компания показывает свежие версии системы.

Масло в огонь подлило то, что чуть ранее проскакивали новости о том, что, к примеру, LG планирует отказаться от привычного элемента. Android-сообщество не особенно-то вдохновилось такими новостями. Любители зелёного робота предпочитают не заспамливать свои рабочие столы ярлыками установленного софта.

Но в Google дали комментарий Droid-Life рассказав, что не стоит принимать во внимание увиденное в ролике, от списка приложений отказываться не собираются. Это всего лишь не доработанный мокап рабочего стола, который попал в видео. Кроме того, мы там же можем увидеть иконку Google с подписью "Search", но в реальности такого ни у кого нет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!