Google не хочет делиться звонилкой, запрещает установку не на Nexus

Фирменную звонилку Google на прошлой неделе удалось установить на все доступные устройства, сейчас компания ограничивает смартфоны.

Google не хочет делиться звонилкой, запрещает установку не на Nexus

Ещё на прошлой неделе фирменную звонилку Google можно было устанавливать на любые смартфоны с системой Android Marshmallow и выше. Этот программный продукт от поискового гиганта оказался хорош, и многие воспользовались этой возможностью, однако, сегодня компания включила заднюю. Звонилка теперь ставится только на устройства линейки Nexus.

 

Говорят, что установка на любые гаджеты без ограничений - была ошибкой ошибкой Google, которую теперь поправили.

Теперь фирменная звонилка прямо в Google Play Store будет сообщать, что не совместима с вашим устройством, если это не Nexus. Кроме того, даже если вы где-то раздобудете свежий apk-файл, то установить его тоже не выйдет. Однако, некоторых ухищрения именно apk можно установить на некоторые кастомные прошивки, например, на CyanogenMod.

Google пока никак не комментирует своё решение введения такого ограничения. Видимо, у компании есть какие-то причины, чтобы так поступить. И это явно не забота о совместимости с устройствами, так как уже случайно выяснилось, что почти на всех смартфонах приложение функционирует нормально.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!