Google мутит с версиями и названиями: Android N может быть не Android 7

Google путает пользователей названиями и версиями Android, указывая в SDK Android N не версию 7.0.

Google мутит с версиями и названиями: Android N может быть не Android 7

Издание mobiltelefon.ru, ссылаясь в свою очередь на ресурсы Google сообщает о том, что Android N, который мы так ждём может оказаться вовсе не Android 7.0. Казалось бы мажорнейшее обновление, developer preview доступны для разработчиков и пользователей, пора бы уже и первую цифру сменить. Но в ресурсах среды для разработки Android Studio нашли данные о том, что Android N вполне может оказаться Android 6.x.

 

Если создавая проект, выбрать Android API 24, то увидим как раз то самое обозначение Android 6.x. Сразу же вспоминается ситуация, когда Google действительно, сохраняя первую цифру, выпускала новые сладкие названия и версии системы. Так было, например, с Android 4.x: Android 4.0 - Ice Cream Sandwich, Android 4.1-4.3 - Jelly Bean, а Android 4.4 - KitKat. И лишь после этого мир увидел Android 5.0 - Lollipop.

Вот и задумываешься и начинаешь вспоминать и сравнивать, что же в этот раз Google поменяла в системе от Android M до Android N? Может быть действительно изменений много, но они не столь значительны, чтобы сильно менять версию билда ОС.

Впрочем, выход релиза ещё запросто преподнесёт нам сюрпризов, так как с буквой-то определились, тут всё однозначно, но полное кондитерское название до сих пор не известно, а Google только подтролливает наблюдающих, подкидывая различные намёки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.