Google готовит клавиатуру для iOS
Google запланировала выпустить фирменную клавиатуру для iOS.
The Verge сообщает, что в Google работают над клавиатурой для iOS. Apple разрешила установку сторонних клавиатур в iOS 8, потому в магазине приложений медленно, но верно появляются предложения для пользователей. Версия от Google может оказаться одной из самой интересных, ведь компания крайне заинтересована в том, чтобы заполучить пользователей.
Обещают ввод жестом, предиктивность и автокорректировку. И при отдельную кнопку быстрого запуска поиска. Видимо, это и есть главная причина, по которой Google решила адаптировать свою клавиатуру для iOS. Компания снова хочет получить пользователей Apple в свой поисковик. Когда-то ранее руководство Google уже высказывалось о том, что сегодня пользователи, скорее зададут вопрос Siri, чем будут искать ответ в Google. По крайней мере, если владельцу смартфона нужно всего лишь найти ближайший ресторан. Персональные электронные помощники уже достаточно неплохо справляются с такими задачами.
Отдельная же кнопка запуска поиска должна какую-то часть пользователей вернуть обратно.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.
Пока нет комментариев. Будьте первым!