Google Play Store версии 18.6.33 уже доступен для загрузки. Что там нового?

Google Play Store обновился до версии 18.6.33, которая пока ещё доступна не для всех. Но у вас есть ссылка на загрузку apk для самостоятельной установки, а также говорим о глобальных изменениях в новой версии.

Google Play Store версии 18.6.33 уже доступен для загрузки. Что там нового?

Google Play Store в очередной раз обновился. Сегодня доступна для скачивания версия 18.6.33 от 31 января 2020 года. Для этого билда разработчики с XDA нашли интересные изменения, которые перестроят логику работы с играми и приложениями, которые требовали предварительной регистрации.

Первые подвижки в эту сторону обнаружили ещё в билде 18.6.28, который появился двумя днями ранее.

Если сейчас после оставления заявки на предварительную регистрацию, когда продукт всё же выпущен разработчиком и доступен для установки, пользователь получает об этом уведомление, то это поведение хотят изменить в сторону того, что приложение будет автоматически скачиваться на смартфон пользователя.

Видимо, логика здесь такова, что за время разработки с момента пре-регистрации может пройти несколько недель, а то и месяцев (яркий пример — Diablo Immortal, которая до сих пор не вышла), за которые пользователь может забыть, зачем он хотел то или иное приложение, может просто раздумать, так как надобность отпала или уже найдены альтернативы. Либо просто в большом потоке уведомлений, которых сейчас у всех действительно много, можно случайно пропустить это важное. Логично или это уже перебор? Этот вопрос модем обсудить в чате от официального Telegram-канала.

Об этом свидетельствуют строки в коде 18.6.28, говорящие о том, что в Google действительно задумали о смене алгоритма.

Скачать же самую свежую на сегодня версию Google Play Store 18.6.33 уже можно по ссылке.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.