Google определит песню, даже если просто напеть ему мотив

Google Assistant становится более музыкально подкованным. Пользователи смартфонов на Android и iOS могут воспользоваться новой возможностью по идентификации музыки, которые сами же исполняют.

Google определит песню, даже если просто напеть ему мотив

Мы уже давно привыкли к тому, что если понравилась играющая где-то песня, то помочь с определением названия трека может Shazam, Sound Hound или помощник Google Assistant. Но ранее для этого непременно нужно было дать смартфону послушать оригинал композиции. При этом у многих нередки ситуации, когда в голове играет мотив, а название и продолжение далее какого-то фрагмента вспомнить не удаётся.

Парни в Google тоже сталкивались с этой ситуацией, потому научили Google Assistant играть в «Угадай мелодию».

О таких новостях мы постоянно оповещаем своих читателей в Telegram-канале. Рекомендуем на него подписаться.

Теперь достаточно напеть или намычать помощнику мотив, по которому он сможет определить, что за музыкальное произведение мучает вас.

Самое удивительное, что вам даже не обязательно точно попадать в ритм и ноты. Алгоритмы Google всё равно в большинстве случаев справляются с задачей, если в принципе знают, о существовании такого трека.

Источник: Thenextweb.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!