Backup and Sync на смену Google Drive

Google выпускает утилиту Backup and Sync для бекапа важных файлов пользователей, заменит Google Drive и Google Photos.

Google Drive научится бекапить данные юзеров

Google на днях анонсировала новую утилиту под названием Backup and Sync, которая призвана заменить привычный уже Google Drive. В смысле на сам сервис, а только лишь настольный клиент к нему. Однако, позиционирование сервиса тоже немного изменится. Если ранее Google позиционировала Drive как хранилище файлов, с которого можно расшаривать что-то друзьям, то теперь предлагает использовать его для бекапа важный данных.

Возможно, таким образом компания старается привлечь больше внимания к сервису со стороны пользователей, вовлечь их глубже. Ведь, согласитесь, одно дело просто какое-то облачное хранилище, а совсем иначе воспринимается место, куда вы бекапите что-то имеющее для вас ценность.

 

Приложение Backup and Sync заменить не только настольный клиент Google диска, но и приложение для Google Photos. Хотя первые две пока что ещё будут работать по крайней мере какое-то время. Программа, кстати, сможет автоматически бекапить любую папку, которую вы выберите, да хоть рабочий стол. Ранее было лишь возможно хранить файлы в специальной папке Google диска.

Релиз Backup and Sync намечен на 28 июня.

Принципиальные условия использования сервисом не меняются: пользователям всё также доступно 15 гигабайт для загрузки и хранения данных бесплатно, а если этого пространства окажется недостаточно, то его можно будет докупить.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораftugit:
можно maga использовать для бекапа. единственный известный мне клиент который может синхронизировать разные папки в системе

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!