Браузер Chrome 65 становится более удобным: изменения на странице тонкой настройки

Браузер Chrome, обновляясь до 65-ой версии, принесёт повышенное удобство на страницу тонкой настройки программы. Изменённые юзером пункты теперь будут отображаться в самом верху списка.

Google Chrome 65 будет подсказывать любителям тонкой настройки

Не все знают, что в браузере Chrome есть "скрытая" страница по ссылке chrome://flags. Она понравится и пригодится тем, кто хочет получить больше гибкости от браузера. если вам мало стандартной страницы настроек, то стоит заглянуть сюда. Здесь ещё достаточно приличное количество моментов, которые можно регулировать вручную, выбрав что-то отличное от значений по умолчанию. но иногда такие эксперименты приводят к тому, что нарушается привычная стабильная работа программы.

 

Google Chrome 65 будет подсказывать любителям тонкой настройки

Эту страницу не так давно обновили, облачив в материальный стиль, а теперь стало известно, что и удобство её использования тоже несколько повысят. Ход очень простой, но эффективный: настройки, которые не установлены по умолчанию, те которые вы изменили, будут подниматься вверх страницы и отображаться первыми, а заодно отмечаться индикатором. Таким образом не нужно будет снова пролистывать весь список, а он внушительный, в поисках того, что из последнего вы переключали. Значительно проще становится бороться с нестабильностями, если такие возникли в процессе конфигурирования.

Ожидается, что это нововведение появится в Chrome уже в 65 версии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.