Google подключает ИИ к фильтрации уведомлений Gmail

Google подключает искусственный интеллект к выводу оповещений о новых сообщения в электронной почте Gmail. Система будет решать, какие сообщения имеют повышенный приоритет.

Gmail перестанет беспокоить по пустякам. ИИ поможет

В Google, да и не только там осознали, что слишком большое количество уведомлений, которое сыпется на пользователя из различных приложений и сервисов — зло, которое мешает продуктивности на работе и получению удовольствия от жизни. Мы постоянно отвлекаемся, боимся пропустить что-то нужное, а ведь чаще всего сигналит нам что-то не важное. Полезные же вещи нас так часто не тревожат. Это какой-то слишком идеальный мир, где каждую секунду творится лишь добро и каждое новое оповещение информирует нас о том, что случилось что-то очередное прекрасное.

 

Даже, казалось бы, электронная почта, уж что-то, а сегодня это для большинства исключительно рабочий инструмент. То есть вроде бы имеющий приоритет по важности. Но даже там сейчас скапливается слишком много всего. Потому в Google приняли решение тренировать нейросети и подключать к вопросам оповещений пользователей о новых сообщениях в элекронном ящике. Теперь искусственный интеллект будет определять дополнительно, какие из полученных вами электронных писем стоят вашего внимания прямо здесь и сейчас, а какие можно отсрочить.

Сейчас фишка уже доступна для владельцев смартфонов на базе iOS, а для любителей Android должна лишь скоро появиться. Логично ведь, что компания разработчик и сервиса и ОС сначала выпускает обновление для конкурирующей системы :)

Но вообще, как вам такое начинание от поискового гиганта? Нам кажется, что это нововведение может оказаться действительно полезным при должной тренировке искусственного разума.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.