Ford дружит с Google и Apple, но не отдаёт управление

Ford используют в своих автомобилях систему, работающую с Apple и Android, собираются углублять интеграцию

Ford дружит с Google и Apple, но не отдаёт управление

Ford рассказывает о том, что компания работает для достижения более тесной интеграции с платформами CarPlay и Android Auto. Но при этом в Ford считают, что производители автомобилей не должны отдавать слишком много власти производителям смартфонов. Марк Филдс рассказал, что Ford хочет продолжать сотрудничество с ИТ-компаниями, но считает не правильным ситуацию, когда выбор автомобиля зависит от того, какой у вас сегодня смартфон в кармане.

 

Ford за последние годы оказалась одной из самых передовых и инновационных компаний в плане создания единой экосистемы между автомобилем и различными мобильными устройствами. У неё есть собственная платформа Ford Sync, которая может работать и с устройствами на базе Android и с гаджетами, управляемыми iOS. Уже сегодня можно отвечать на звонки, использовать некоторые смартфонные приложения, использовать режим hands-free.

Радж Наир - вице-президент Ford по глобальному развитию продукта сообщает, что компания намерена углублять сотрудничество и взаимодействие с Google и Apple, если у потребителей есть к этому необходимость. Он привёл в пример удачного взаимодействия случай, когда используя Ford Sync, водитель может использовать карты Google Maps и одновременно слушать радио Sirius.

В данный момент системы CarPlay и Android Auto могут быть использованы лишь в качестве дополнительных и вспомогательных инструментов, но не основных.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.