Названы смартфоны с максимальным временем работы без подзарядки

Журналисты составили рейтинг ТОП-10 самых автономных смартфонов, а также проверили, как долго заряжается до 100% каждое из описанных устройств.

Флагманы 2018 года с самым большим временем автономной работы

Коллеги с ресурса PhoneArena провели сравнительное тестирования времени автономной работы для нескольких флагманов 2018 года. Самым «живучим» оказался аппарат Huawei Mate, о чём мы писали подробно. Но какие же остальные смартфоны, которые смогли показать достойное время жизни? И какое время в ТОП-10 гаджетов оказалось самым низким?

Флагманы 2018 года с самым большим временем автономной работы

Итак, Huawei Mate 20 выдерживает до 14 часов и 26 минут в тестировании на автономность.

Оказалось, что после Android-лидера, дела идут неплохо у Apple с iPhone XR, который смог продержаться 11 часов и 1 минуту, но уступил лидеру всё равно прилично.

Затем на третьем месте iPhone XS Max, который показал результат в 9 часов и 34 минуты.

Четвёртое место отошло Samsung с Galaxy Note 9, который держится 8 часов и 56 минут, при этом компания на презентация обещала длительное время работы. Много ли это по-вашему?

 

На 5 строке снова Apple, модель iPhone XS с 8 часами и 37 минутами. Как видно, на фоне Android, у Apple всё неплохо с оптимизацией потребления заряда аккумулятора.

8 часов и 5 минут смог устоять перед отключением Samsung Galaxy S9+. Сразу же за ним идёт Samsung Galaxy S9 с 7 часами и 3 минутами.

8, 9 и 10 позиции получили смартфоны Google Pixel 3 XL, LG G7 ThinQ и LG V40 ThinQ с результатами в 7 часов 39 минут, 6 часов 32 минуты и 6 часов 21 минута соответственно.

Кто быстрее заряжается?

Флагманы 2018 года с самым большим временем автономной работы

Второй важный момент, который волнует многих потребителей сегодня — время заряда аккумулятора. Ведь коль смартфон не может продержаться целый день, полезным окажется возможность за пару десятков минут зарядить его на сколько-то десятков процентов. PhoneArena провели и это исследование и делятся статистикой. Подсчитывали, сколько минут требуется устройствам до полной зарядки батареи.

Результаты получились следующими:

  • Huawei Mate 20 — 98
  • Samsung Galaxy S9+ — 105
  • Samsung Galaxy S9 — 107
  • LG G7 ThinQ — 107
  • Samsung Galaxy Note 9 — 109
  • LG V 40 ThinQ — 109
  • Google Pixel 3XL — 123
  • Apple iPhone XS — 185
  • Apple iPhone XR — 192
  • Apple iPhone XS Max — 209

Как видно, здесь у Apple дела обстоят хуже всех. Неплохо работают, но долго заряжаются. Вероятно, это связано ещё и с тем, что компания не стремится снабжать свои устройства самыми быстрыми зарядными устройствами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораP0stall :
А где Oneplus? Они заряжаются быстрее apple и Samsung, да и держат лучше, просто погуглите, а это заказуха.
Аватар автораGagarin:
Oukitel K10. Без подзарядки 15 дней!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.