Samsung Официально начала продажи фитнес-трекера Galaxy Fit

Samsung выпустила свежий фитнес-браслет для ведущих активный образ жизни и любящих статистику. Новинка уже пошла в продажу по цене 2990 рублей. Кратко рассказываем о возможностях.

Фитнес-браслет Samsung Galaxy Fit поступил в продажу за 2990 рублей. Как вам цена?

Фитнес-браслет Samsung Galaxy Fit уже поступил в продажу. Компания любопытно именует девайс «носимым устройством для спорта и поддержания здорового образа жизни». Уже сейчас известно, что рекомендованная розничная цена на гаджет составила 2990 рублей. Как вам такой ценник? Адекватный или предпочтёте решения от Xiaomi/Honor/Huawei или каких-то иных брендов?

Экран изготовлен по технологии PMOLED, получил диагональ 0,74 дюйма. В продаже можно найти чёрный, лимонный и белый цвета.

 

Спецификации на сайте партнёров гласят, что Galaxy Fit выполнен по военным стандартам, он защищён и позволяет погружаться под воду на глубину до 50 метров. Ёмкости аккумулятора должно хватать на 7 дней при активном использовании.

Galaxy Fit присмотрит за вашей физической активностью, умеет различать ходьбу, бег, динамические нагрузки, следит за качеством сна (умеет различать фазы сна), замеряет пульс, подсчитывает калории. Для синхронизации со смартфоном используется фирменное приложение Samsung Health.

Разумеется помимо отслеживания физической активности, девайс может сигналить об уведомлениях, напоминаниях и прочих событиях. Для этого у него есть виброрежим.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.