Facebook скоро получит кнопку «не нравится»
Марк Цукерберг рассказал, что Facebook трудится над появлением кнопки антипода лайку
Марк Цукерберг на днях подтвердил, что Facebook Трудится над введением в работу новой кнопки, которая выступит противоположностью для той самой "лайк", которая сейчас активно используется в социальной сети. Люди уже давно почти разучились говорить, нам гораздо проще слать друг другу смайлики и эмодзи, нажать лайк куда проще, чем попытаться связать в словосочетание или предложение хотя бы несколько слов, чтобы выразить своё отношение. Специально для живущих в социальных сетях, задачу облегчат ещё больше.
В Facebook помимо "нравится" появится кнопка "не нравится" - клик мыши и вы всем друзьям рассказали о том, что вам что-то не по душе.
Цукерберг рассказал, что такую кнопку пользователи социальной сети просили годами, потому её, наконец-то, решили добавить. Правда, разработчикам придётся сильно подумать о механизмах использования и алгоритмах ранжирования постов. Ведь тролли и просто недоброжелатели смогут активно использовать новый элемент, чтобы занижать вес и ценность сообщений пользователя. Но Facebook уже говорят, что близки к тому, чтобы запустить новый функционал хотя бы в тестовом режиме.
Разработчики говорят, что хотят дать пользователям кнопку, которой они смогут выражать своё отношение к написанному. Ведь никто не будет рад, например, смерти друга или ограблению. Теперь можно просто будет клацнуть по нужной иконке. Цукерберг считает, что людям нужно дать такие простые инструменты для выражения своих эмоций.
Что ж, посмотрим, что у них получится.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!
Пока нет комментариев. Будьте первым!